淄博本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
淄博
[城市切换]
淄博公交查询
- 准确查公交,就上本地宝
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
淄博公交线路一览表
淄博公交站点一览表
淄博公交线路数据,每日更新!
旅游7路(临淄汽车站 - 梁家终村)
【
我来纠错
】
公交公司:
淄博公交 临淄分公司
往程:
临淄汽车站
-
临淄火车站
-
临淄公园
-
利群购物中心
-
临淄区医院
-
水利局
-
封神宫
-
孙家徐姚
-
太公湖
-
奥林匹克花园
-
北山村
-
管仲纪念馆
-
马莲台
-
刘家终村
-
齐家终村
-
梁家终村
返程:
梁家终村
-
齐家终村
-
刘家终村
-
马莲台
-
管仲纪念馆
-
北山村
-
奥林匹克花园
-
太公湖
-
孙家徐姚
-
封神宫
-
水利局
-
临淄区医院
-
利群购物中心
-
临淄公园
-
临淄火车站
-
临淄汽车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
旅游6路(房家小区 - 动物园)
【
我来纠错
】
运营时间:
首班车6:30 末班车18:30 票价二元
公交公司:
淄博公交 客运出租分公司
往程:
房家小区
-
南家小区
-
齐林家园
-
植物园(南门)
-
植物园(东门)
-
天星小区
-
中国陶瓷馆(市博物馆)
-
理工大学东校区(南门)
-
钻石商务大厦(人民公园)
-
市中心医院
-
淄博剧院
-
淄博商厦(齐商银行)
-
市第八医院
-
火车站
-
市第三医院
-
大成农药
-
店子村
-
湖田镇
-
二手车市场
-
玉黛湖
-
南焦宋村
-
动物园
返程:
动物园
-
南焦宋村
-
玉黛湖
-
二手车市场
-
湖田镇
-
店子村
-
大成农药
-
市第三医院
-
火车站
-
市第八医院
-
淄博商厦(齐商银行)
-
淄博剧院
-
市中心医院
-
钻石商务大厦(人民公园)
-
理工大学东校区(南门)
-
中国陶瓷馆(市博物馆)
-
天星小区
-
植物园(东门)
-
植物园(南门)
-
齐林家园
-
南家小区
-
房家小区
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
旅游5路(临淄汽车站 - 殉马坑(河堐头))
【
我来纠错
】
公交公司:
淄博公交 临淄分公司
往程:
临淄汽车站
-
临淄区医院
-
利群购物中心
-
东泰商厦
-
齐都医院
-
国家
-
南马坊
-
临淄三中
-
齐都镇
-
刘家寨
-
葛家
-
苏家
-
崔家
-
阚家寨
-
殉马坑(河堐头)
返程:
殉马坑(河堐头)
-
阚家寨
-
崔家
-
苏家
-
葛家
-
刘家寨
-
齐都镇
-
临淄三中
-
南马坊
-
国家
-
齐都医院
-
东泰商厦
-
利群购物中心
-
临淄区医院
-
临淄汽车站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
游1(K1)(公交东站 - 开元溶洞)
【
我来纠错
】
公交公司:
淄博公交 博山分公司
往程:
公交东站
-
南宿舍
-
淄川服装城
-
昆仑
-
西河
-
天津湾
-
开元溶洞
返程:
开元溶洞
-
天津湾
-
西河
-
昆仑
-
淄川服装城
-
南宿舍
-
公交东站
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
常用服务
 
诚信商
 
全国城市公交查询:
深圳
广州
东莞
佛山
上海
北京
武汉
南京
杭州
苏州
天津
沈阳
大连
重庆
成都
西安
郑州
惠州
更多>>
友情链接:
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
淄博本地宝
-
淄博公交网
http://zb.bendibao.com/
版权所有 2006-2016